• 225 лет со дня рождения А.С.Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
    225 лет со дня рождения А.С.Пушкина.
    • Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    • Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколько ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.
    • 6 июня 2024 исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
    • В честь знаменательной даты ребята пришкольного лагеря «Солнышко» посетили библиотеку микрорайона Новоугольный.
    •  Ребята активно принимали участие в познавательной программе "Я в гости к Пушкину спешу" и с интересом отвечали на вопросы о известных и всеми любимых с детства сказок Александра Сергеевича Пушкина. А 1 отряд принял участие в интерактивной игре "По сказкам Пушкина", где отвечали на вопросы, а после посмотрели мультфильм "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях"