• 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

Холокост - от древнегреческого holocaustosis, означает «всесожжение», «уничтожение огнем». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах.
    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста..
    Обучающиеся 9 классов поучаствовали в историческом квесте «История в деталях». В ходе квеста, дети получили заготовленные бланки вопросов, искали размещенные постеры с QR - кодами, в которых содержалась разрозненная информация по 2 категориям: люди и Холокост, искусство и Холокост.

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Память о Холокосте необходима, чтобы последующие поколения никогда не были жертвами, палачами и равнодушными наблюдателями.