• День России

12 июня наша страна отмечала праздник День России! Наши ребята подготовили творческие номера к праздничному концерту «Мы-дети твои, Россия» в школьном лагере «Солнышко»!
    День России.

В 1994 году указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете России. Позже этот день стали называть Днем независимости. А в 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.